スケジュール


3月

14日(土)第33回斎藤弥九郎顕彰碑建立記念少年剣道大会(練成会)  中止

15日(日)第33回斎藤弥九郎顕彰碑建立記念少年剣道大会(大会)  中止

20日(金)第64回白根剣道大会 中止
21日(土)第14回全日本都道府県対抗少年剣道大会 県代表候補中越地区出場選手選考会
29日(日)第40回飛燕旗争奪剣道大会 中止
    卒業を祝う会 中止


2月

4日(火)節分お菓子まき
9日(日)第48回建国記念剣道大会
15日(土)第14回全日本都道府県対抗少年剣道大会 三条地区代表選手選考会


1月

25・26日(土・日)第3回秋田県新潟県少年剣道交流錬成会


12月

1日(日)第38回聖籠町親善剣道大会

14日(土)共栄館道場 大掃除・忘年会

15日(日)第3回新潟剣道連盟少年少女個人選手権大会

22日(日)第37回全国道場少年剣道選手権大会


11月

3日(日)第64回新潟市小須戸剣道大会

10日(日)令和元年度かんぽ剣道大会

16日(土)第42回凌雲館幼少年親善剣道富山大会(練成会)

17日(日)第42回凌雲館幼少年親善剣道富山大会(大会)

23日(土)第21回潮風旗争奪柏崎剣道大会


10月

6日(日)第31回新潟市西区剣道大会


9月

8日(日)第15回三条市民総合体育祭剣道大会

15日(日)都道府県大会(大阪)

21日(土)・22日(日)第85回上越少年剣道大会 兼 

第27回ライオンズクラブ杯争奪小・中学生剣道大会及び上越少年剣道錬成会

23日(月)第37回角田山旗争奪剣道大会

28日(土)第42回東北(新潟)地区剣道少年団研修会新潟地区予選会


8月

6日(火)第30回JRジュニア剣道大会

10日(土)11日(日)都道府県富山遠征

25日(日)新潟県少年少女剣道大会(本大会)

31日(土)・1日(日)小学生剣道錬成会

 


7月

6日(土)10周年祭/親睦会

14日(日)15日(月)第15回海の日・越後少年剣道錬成会

29日(月第54回全国道場少年剣道大会)小学生の部 

30日(火)第54回全国道場少年剣道大会中学生の部 


6月

1日(土)2日(日)第11回越後白根少年剣道基本錬成会

16日(日)第48回県央少年少女剣道大会


5月

12日(日)第34回新潟県剣道道場連盟大会兼・第54回全国少年剣道大会出場選考会(分水)

19日(日)第52回謙信公祭剣道大会(栃尾)

25日(土)加茂ロータリークラブ青少年剣道錬成大会


4月

20日(土)埼玉練成会(小学生高学年のみ)

21日(日)第53回剣道新津大会

27日(土)小学生剣道錬成会(味方)(新小学生3年生以上)

29日(月)(祝)小学生強化錬成会(和島)


3月

9日(土)第32回斎藤弥九郎顕彰碑建立記念少年剣道大会(練成会)(富山)

10日(日)第32回斎藤弥九郎顕彰碑建立記念少年剣道大会(大会)(富山)

21日(木)白根剣道大会

24日(日)飛燕旗大会

26日(火)強化練習13:00~17:00

27日(水)強化練習9:30~17:00

28日(木)強化練習9:30~17:00

30日(土)第60回記念全国少年剣道錬成大会(錬成会)(水戸)

31日(日)第60回記念全国少年剣道錬成大会(交流練成大会)(水戸)


2月

3日(日)冬季寄居練成会(埼玉)

11日(月)建国記念剣道大会


1月

1日(火)三条市剣道連盟  稽古始め  三条高校  小体育館  午後13時~(参加自由)

4日(金)道場稽古始め(夜のみ)

12日(土)第10回からっ風練成会(群馬)

27日(日)中越選考会

31日(木)お菓子まき(節分)

___________________________

12月

2日(日)聖籠町剣道親善大会 

8日(土)全日本都道府県対抗少年剣道大会  三条地区代表選手選考会

15日(土)共栄館道場 大掃除・忘年会

16日(日)第二回新潟県剣道連盟少年少女個人選手権大会

                 昇級昇段審査会(新発田)

___________________________

11月

3日(土)

昇段審査会

17日(土)・18日(日)

第41回凌雲館幼少年親善剣道富山大会

23日(金)

第20回潮風旗争奪柏崎剣道大会

___________________________

10月

21日(日)

昇級審査会

 ___________________________

9月

23日(日) 

角田山旗争奪戦剣道大会

 29日(土)

上越ライオンズ錬成会

30日(日) 

上越ライオンズ大会

___________________________

 

8月

 1日(水)低学年1日稽古

6日(月)、7日(火)、8日(水)強化練習

 18日(土)東日本少年剣道大会(福島)

19日(日)新潟県少年少女剣道大会(新潟市)

 

 

__________________________ 

 7月

1日(日)

都道府県対抗少年最終選考会(亀田)

昇級審査会(三条)、少年少女選考会(三条)

 

 7日(土)

富山凌雲館道場

15日(日)16日(月)

海の日・越後少剣道錬成会

22日(日)  平成30年度全日本少年少女武道(剣道)練成会 

 24日(火)小学生の部 25日(水)中学生の部

第53回全国道場少年剣道大会

__________________________

 

6月

 9日(土)都道府県少年二次予選会(長岡)、 10日(日)さけの子剣道錬成会

16日(土)加茂ロータリークラブ青少年剣道錬成大会

17日(日)県央少年少女剣道大会(吉田)

23日  (日)  共栄館道場9周年記念親睦会

 ________________

 5月

 3日(木)4日(金)

強化練習

13日(日)

新潟県道場少年剣道大会・全国道場少年剣道大会県予選

 20日(日)

謙信公祭剣道大会  (栃尾)

 26(土)、27(日) 

越後白根少年剣道基本錬成会・白根剣士会道場創立55周年記念剣道大会 

 

____________________

4月

 15日(日)剣道新津大会

 

28日(土)・29日(日)小学生剣道錬成大会 白根

 30日(祝・月)奉仕作業・強化練習

____________________

 

(c)copyrights  2016 共栄館道場